ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

С 20 по 24 мая Федеральная кадастровая палата Росреестра проведет всероссийскую «горячую линию» по дачным вопросам

В Нижегородской области эксперты ответят на вопросы дачников 21 и 23 мая

 С 20 по 24 мая Федеральная кадастровая палата Росреестра в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости проведет «горячие линии» и дни открытых дверей по всей стране.

Нижегородцы смогут получить ответы на вопросы 21 и 23 мая. С 9:00 до 15:00 сотрудники Кадастровой палаты по Нижегородской области проведут консультации граждан:

- по телефону «горячей линии» 8(831) 422-17-77

- онлайн посредством Skype. В текстовом поле меню «Контакты» ввести имя абонента «Кадастровая палата по Нижегородской области» или логин «fkp52press», после того как Skype найдет абонента, сделать звонок. Звонки между абонентами Skype бесплатны.

- по адресу Нижний Новгород, Советский район, ул.Адмирала Васюнина,2; 401 каб.

Предварительная запись не требуется.

Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? На эти и другие вопросы дачников ответят специалисты кадастровой палаты.

Напомним, что значительные изменения в жизнь дачников внес федеральный закон о ведении гражданами садоводства и огородничества, вступивший в силу с 1 января 2019 года и ликвидировавший понятие «дачных» земель.  Кроме того, до конца февраля 2019 года для жилых строений, домов на садоводческих и дачных участках действовал переходный период (так называемая «дачная амнистия»), в течение которого разрешалось поставить объект на кадастровый учёт и зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке. По этим и другим вопросам и будут даны гражданам ответы в рамках проведения данной «горячей линии».

 Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

16.05.2019