ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Ольга Палеева назначена директором департамента образования администрации Дзержинска

Ольга Палеева назначена директором департамента образования администрации Дзержинска

Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава города Иван Носков

                                  

Сегодня, 19 июня, глава Дзержинска Иван Носков подписал распоряжение о назначении Ольги Палеевой директором департамента образования администрации городского округа. Это решение было принято главой города после того, как он провел собеседование с тремя кандидатами на эту должность, отобранными в рамках конкурса по программе «Команда Правительства».

Как уже сообщалось, отбор на пост директора департамента образования администрации Дзержинска в рамках программы «Команда Правительства» стартовал в Дзержинске в апреле 2019 года. 7 кандидатов (Александр Горожанкин, Оксана Ефимкина, Павел Козушкин, Андрей Куприянов, Ольга Палеева, Екатерина Чистякова, Павел Шорин) прошли этап очного собеседования с экспертной комиссией, в  рамках которого кандидаты  представили свою программу развития отрасли образования.

В мае конкурсная комиссия определила 3 кандидатов. В итоге глава города принял решение назначить на должность директора департамента образования Ольгу Палееву.

Двух других кандидатов - заместителя директора средней школы №3 Екатерину Чистякову и  заместителя директора средней школы №30 Павла Шорина – рекомендовано включить в кадровый резерв администрации городского округа на замещение должностей муниципальной службы ведущей группы.

 

Справка: 

Ольга Палеева родилась 24.12.1966 года в городе Горький Горьковской области. В 1991 году окончила Горьковский государственный университет им.Н.И.Лобачевского с присвоением квалификации «Филолог, преподаватель русского языка и литературы». В 2011 году получила второе высшее, окончила ГОУ ВПО «Волго-Вятская академия государственной службы» по направлению «Государственной муниципальное управление.

Свою карьеру Ольга Палеева начала в городе Дзержинске. С 1996 года обучала детей средней школы №3 русскому языку и литературе. С 2005 по 2014 год являлась заместителем директора по учебно-воспитательной работе средней школы №37. С 2014 года она стала директором средней школы №23. С 2014 года работала в должности начальника управления образования администрации города, а в 2016 перешла на должность первого заместителя директора департамента образования администрации Дзержинска.

Замужем, воспитывает дочь и сына.